Москва

+7 (925) 034-3889

Владивосток

+ 7 (908) 448-3514
Заказать звонок

Тюнинг внедорожника

Как говорится, чем круче джип, тем дольше идти за трактором. Ну а если без шуток, грамотный тюнинг – это, скорее необходимость для тех, кто предпочитает дорогам лихое бездорожье. Он позволяет превратить автомобиль в настоящего технического монстра, защищенного от самых разных неожиданностей.

Пружины

С чего же начать тюнинг внедорожника? Пожалуй – с ходовой части. Повышают комфорт вождения даже в нестандартных ситуациях жёсткие пружины, устанавливаемые в подвеску. Лучший вариант – двухсекционные пружины, одна из которых жёстче, а другая – мягче. Они обеспечивают наилучшее сцепление с дорогой.

смотреть цены на пружины

Наружный багажник

Незаменим для длительных поездок. Он позволяет разместить большое количество вещей, не стесняя водителя и пассажиров.

Насадки на пороги

Накладки на пороги – призваны защищать лакокрасочное покрытие от повреждений и придавать автомобилю стильный вид. Кстати, установить их можно самостоятельно.

Антигравийное покрытие

Помогает защищать авто от царапин и сколов. При желании установить ее можно практически на всю поверхность – от капота и крыльев до бампера.

Защита картера

Закрывает двигатель снизу, иногда – со сцеплением и коробкой передач. Благодаря этому им не страшны удары камней, попадание грязи или песка при езде даже по самым сложным дорогам.

Лебедка

Ещё один незаменимый элемент тюнинга. Где бездорожье – там и ямы, и грязь, и болота. Однажды и ваш автомобиль придется вызволять из затруднительного положения – это всего лишь вопрос времени.

смотреть цены на лебедка

Шноркель

Изначально это устройство предназначалось не для преодоления водоемов, а для езды по пустыням – благодаря ему значительно сокращалось количество пыли и песка, оседающее на двигателе. Однако сегодня шноркель все чаще используют любители форсировать броды.

смотреть цены на шноркели

Колеса

Чем шире протектор – тем лучше сцепление с дорогой, это особо важно при езде по ненадежным грунтам. Выраженный  рисунок протектора позволяет машине буквально вгрызаться в дорогу. Сегодня существуют специальные шины для песка, гравия, снега и непосредственно - бездорожья, снабженные грунтозацепами. Изготовлены они из относительно мягкой резины, дополнительно улучшающей сцепление с дорожной поверхностью.

смотреть цены на диски для внедорожников